Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 359450, Республика Калмыкия, Октябрьский район, п.Большой Царын, ул. К.Маркса, 24
  • +7 (847)4791500
  • Burksrb@rk.08.ru

Вопросы развития здравоохранения обсудили руководители медучреждений с Алексеем Орловым

Вопросы развития здравоохранения обсудили руководители медучреждений с Алексеем Орловым Вопросы развития здравоохранения обсудили руководители медучреждений с Алексеем Орловым

23 Ноября 2017 04:11

Количество просмотров: 764

23 ноября 2017 г. прошла встреча руководителей медицинских  организаций республики с Главой РК Орловым А.М.

В совещании принял участие главный  врач БУ РК «Октябрьская  РБ»  Эльдеев ВЦ. 

Глава республики выслушал всех, кто был на встрече. Поскольку он просил акцентировать внимание на проблемах, то оказалось, вопросы ремонта медучреждений и их оснащение остаются актуальными. Психоневрологический диспансер, расположенный в селе Приютное, не ремонтировался со дня сдачи в эксплуатацию – свыше сорока лет. Эльдеев Виктор Церенович обратил внимание Главы республики на то, что   в Октябрьском районе в капитально отремонтированной районной больнице отсутствует современное оборудование. Министру здравоохранения Главой республики дано соответствующее поручение.

В центре внимания кадровый вопрос. Он тесно связан с жилищным. Его решение для выпускников ВУЗов является не просто важным, а первостепенным. По поручению главы региона, работа в этом направлении уже начата. 

Кадровый вопрос должен решаться и во взаимодействии с муниципалитетами. С рядом районов, как доложил министр, уже подписаны рамочные соглашения. 

На контроле у главы республики - еще один долгострой - Детская республиканская поликлиника. 2018 год, по мнению Алексея Орлова, должен пройти под эгидой завершения строительства этого объекта. 

В повестке дня и вопросы лекарственного обеспечения льготной категории населения. Как доложил Руслан Нагаев, разработанная в отрасли система контроля не позволит процветать расточительству. 
Черту подвел Алексей Орлов.